Авария 26 декабря 2013 года - детали разбора, возможные последствия и действия владельца автомобиля

• г. Красноярск

26 декабря 2013 года попал в дтп, меня подрезала женьшина на део нексии и я ее стукнул в левое заднее крыло от удара автомобиль развернула и женьшина слегка ударилась левым веском и дтп оформили как с пострадавшими, сказали приехать на разбор 30 декабря 2013 года всем участникам, но приехал почемуто я один (да забыл сказать женьшина утверждает што она права в дтп но есть видео с моего регистратора по записи которого инспектор оформлявший дтп сказал што виновата она) где мне сказали што будет проводитса какаято экспиртиза и дело расматривать будут гдето через месяц а есле пострадавшей понадобитса какоето лечение то могут продлить до двух месяцов и вручили мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела об административном правонарушении, и путем не обяснили што же мне делать сказали звонить время от времини узнавать кокда будет проходить разбор, и хотелось бы узнать насколько все это законо и где будут расматривать дело в суде или нет и могули я сейчас пройти независимую экспиртизу и зделать автомобиль до того как расмотрят дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Советую Вам не проявлять собственную инициативу. Если Вас не уведомили должным образом о месте и времени рассмотрения дела, как говорят в народе, флаг в им в руки. Время работает на Вас. Не надо звонить, не отвечайте на звонки с номером неизвестным Вам. Не факт, что виновен иной участник ДТП. В любом случае при повреждении здоровья Вам вчинят иск.