Как изменить год рождения в паспорте - процедура и возможности

• г. Саратов

Можно ли поменять год рождения в паспорте. У меня ещё нет паспорта, но я хочу поменять год рождения. Вместо 2001 поставить 2000. что для этого мне можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Многие обязанности и права граждан напрямую зависят от возраста, а соответственно внесение недостоверных данных не допускается. В статье № 70 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» указано, что изменение даты рождения производится в том случае, если в паспорте указаны неправильные сведения, допущены какие-то орфографические ошибки, или запись была сделана не в соответствии с основными правилами.