Как вернуть долг по просроченной расписке, имея копию паспорта и документы?

• г. Краснодар

Мне должны деньги, у меня есть долговая расписка и копия паспорта. Срок по расписке давно прошел. У меня есть шанс вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Лиана, есть если не истекли 3 года со дня возврата денег.

Здравствуйте! Если с момента срока возврата указанного в расписке, не прошло более 3-х лет вы можете взыскать долг в судебном порядке.

Если срок возврата не превышен трёх лет (исковая давность), то обращайтесь в суд