Ключевые вопросы о недействительности долговой расписки - отсутствие подписи заимодавца, отсутствие паспортных данных, роль разных ручек и шанс на выигрыш в суде

• г. Багаевская

Заняла в прошлом году крупную сумму денег знакомому. На коленках была написана долговая расписка, в которой заёмщик написал свои паспортные данные, а мои не указал (при мне не было паспорта). Кроме того, пока писали расписку закончилась паста в ручке и пришлось дописывать другой. Расписка составлена в присутствии свидетельницы, которая тоже поставила свою подпись. Вопросы: 1) должна ли стоять моя подпись на расписке? 2) могут ли в суде признать расписку недействительной из-за отсутствия моих паспортных данных? 3) разные ручки играют какую-то роль? 4) Есть ли вообще у меня шанс выиграть это дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Шансы в суде положительные. Между тем, во всяком случае, для ответа на вопрос следует ознакомиться с распиской.

случай из практики- расписка была выполнена на салфетке и суд принял ее, как доказательство. У меня есть знакомый адвокат из Багаевской, практикующий в Ростове.

Уважаемые юристы, если вам не сложно, то пожалуйста дайте конкретные ответы на два вопроса: 1) должна ли стоять моя подпись на расписке? 2) могут ли в суде признать расписку недействительной из-за отсутствия моих паспортных данных?