Возможность подачи искового заявления в суд против медучреждения из-за халатности врачей и требуемые документы - история женщины, которая потеряла ребенка из-за неправильного медицинского вмеш

• г. Казань

Могу ли я подать в суд на медучреждение за халатность врачей? И какие док-ты необходимо предоставить? Ситуация моя такая: лежала на сохранение в роддоме, через неделю начались схватки преждевременные роды на 30 неделе, но врачи пичкали меня обезболивающими препаратами и кололи системы останавливающие схватки, но с каждым днем ухудшалось мое состояние и никто из врачей за неделю моих мучений не брали анализов и не смущали подтекание зеленых вод. В рез-те стали отходить воды зеленого цвета и я родила мертвого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем подать в суд вам необходимо собрать доказательство виновности врачей, обратитесь в прокуратуру с заявлением, проведут проверку, назначат экспертизу , так как в данном случае только она может дать ответ на вопрос есть ли вина врачей,