После родов сдала все анализы все в норме никакого воспаления нет.

• г. Елабуга

Месяц назад я родила мертвого ребенка. Врачи поставили диагноз внутриутробная инфекция, очаговый хориодецидуит. Вся беременность прошла без осложнений, роды начались в срок. При поступлении в роддом состояние ребенка не проверили. Схватки были, но открытия шейки не было, поставили систему схватки спали, на утро ребенок был уже мертвый. После родов сдала все анализы все в норме никакого воспаления нет. Обращалась в прокуратуру города сослались на отсутствие независимых специалистов, делают только запрос в минздрав РТ. Что мне делать в этой ситуации к кому обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Минздравсоцразувития Т. Голиковой и Генпрокурору Чайке, укажите на отказ в привлечении врачей к ответственности по формальным основаниям и бездействие местного прокурора. Установить причину гибели ребенка может только эксперт.