Как те люди, которые меньше меня имеют трудовой стаж и заработок, получают пенсию больше меня?

• г. Сургут

Не пойму как рассчитали мне пенсию, но чувствую обманули. Не разберусь в заумных расчётах бюрократов пенсионного фонда. Как те люди, которые меньше меня имеют трудовой стаж и заработок, получают пенсию больше меня? Хочу разобраться самому и понять, что к чему.

Меня интересует вопрос, о том, как получить из пенсионного фонда ответ: как произведен расчет пенсии, какие периоды вошли в расчет пенсии, какой стаж исчислен для начисления пенсии. Устное обращение ничего не дает, обычно отвечают, что все правильно. Этот вопрос появляется в связи с тем что мои ровесники, имеющие такой же стаж, но заработок за года 1997-2002 меньше, пенсию получают больше.

Спасибо!

При начислении трудовой пенсии в учет не вошёл стаж на архангельском швейном предприятии "Северянка" так, как на запрос пенсионного фонда не были высланы с предприятия необходимые документы. Повторный запрос в ПФР делать не хотят. Пенсию рассчитали без учета данного стажа.

Что предпринимать мне? С уважением. Геннадий.

Как разобраться с пенсионными начислениями. Я проживаю в Ставропольском крае, город Будённовск. Ни на один свой вопрос ответа от пенсионного фонда получить не могу. Я хочу понять сколько должна быть моя пенсия по инвалидности. Единственное, что я узнала, что пенсия моя 4100 рублей, и за счёт того что я отказалась от соц., пакета, общая сумма составляет 6100 рублей. Пенсию оформляли социальную, стаж работы был 4,5 года. И вот я не могу понять какой размер пенсии у меня должен быть. За два с половиной года не было ни каких добавок, я просто сравниваю со своими знакомыми, которые так же как и я работают и на инвалидности 3-группы, но они получают гораздо больше. И вот как разобраться?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Уходил на пенсию, мне насчитали пенсию 9083 рубля по доказанному стажу в 37 лет, со временем мне удалось подтвердить стаж до 42 лет, но в моём Отделении Пенсионного фонда мне заявляли, когда я им приносил справки о подтверждении моего стажа из областного архива, что у меня уже и так максимальная пенсия, короче говоря, у меня в расчёт пенсии не вошло, примерно, 5 лет трудового стажа, но перерасчёт отказываются делать, а мой знакомый при стаже 41 год получил сразу же пенсию более 18 тысяч рублей, в 2 раза больше, чем я. Мне хочется получить из моего Отделения Пенсионного фонда официальную справку о том, как они насчитали мне пенсию и пересчитать мою пенсию где-то в другом, независимом месте, потому что я уверен, что меня просто обманывают. Какое заявление мне надо написать в моё Отделение Пенсионного фонда, чтобы мне выдали официальный расчёт моей пенсии?

Я вышел на пенсию в 2016 году, стаж 38 лет. При оформлении в Пенсионном фонде сказали, что лучше оформлятся без советского стажа пенсия будет больше. Сейчас пишут, что должна быть добавка за советский стаж. Или меня при оформлении пенсии обманули. Спасибо.

Моей бабушке в течении года платили пенсию на 4 тыс больше, почтальон сказала что это прибавка, поэтому бабушка не стала выяснять почему платят больше. В данный момент выяснилась ошибка пенсионного фонда, что они неправильно рассчитали пенсию, переплата составила 62000 тыс. руб. имеют ли право удерживать пенсию, так как это вина пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте! При оформлении пенсии в пенсионном отделе из моего стажа взяли 4 года работы на одном предприятии (1991-1994), взять недостающий год из стажа работы в предшествующем предприятии отказались. Мне предложили подписать что я согласна, что бы 4 года работы мне защитали как за 5 лет. Я подписала, а теперь думаю что это уменьшило мою пенсию. Был ли мой заработок за 4 года поделен на 5 лет, т.е. уменьшился среднe-месячный заработок, который стал основой для начисления трудовой пенсии? С 1995 года я больше не работала, на пенсию я ушла в 2004 году. Спасибо. Если пенсия начислена меньше чем могла бы быть,

Я получаю пенсию с 50 лет с 2002 года так как в семье ребенок инвалид, в 2015 году мужу оформили пенсию по инвалидности ребенка. Но через пять лет работники пенсионного фонда заявили, что пенсия назначена не правильно якобы я не написала отказ от пенсии по инвалидности ребенка и не перешла на пенсию по возрасту. Когда мужу назначали пенсию меня вызывали в пенсионный фонд где объяснили, что моя пенсия будет уменьшена в пределах двух тысяч рублей, я дала согласие, моя пенсия стала меньше, но работники пенсионного фонда утверждают, что я получала пенсию как с ребенком инвалидом, но подтвердить это я не могу так как пенсия шла на сберкнижку, но записи не сохранены в банке так как срок истек. Имеют ли они право делать перерасчет моей пенсии или признать не действительным назначение пенсии мужу. Спасибо. Жду ответа. Мне 68 лет мужу 60 лет, мой стаж 49 лет 7 месяцев стаж мужа 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение