Действия нотариуса - правомерны ли выдача свидетельства о наследстве на основе представленных доказательств?

• г. Астрахань

Нотариус выдала свидетельство о наследстве. По причине, что после смети гражданина Н, Человек представился сыном умершего в доказательства представил единственное в свидетельстве о рождении у него вписан умерший. Правомерны ли действия нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

если доказательства подлинные - то конечно правомерно. Если есть еще сыновья, после смерти отца они должны были предоставить свои документы, если они пропустили сроки, восстановить их можно только через суд.