Вопрос - Можно ли производить ремонтные работы в праздничный день, когда у нас больной ребенок?

• г. Сочи

У нас больной ребенок. В квартире ниже этажом ведутся ремонтные работы (перфоратором). Сегодня 2 января праздничный день. Можно ли производить работы в праздничный день?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете.

Вера Николаевна, шум в дневное время подпадает под действие санитарного законодательства, требующего проведение специальных замеров и составления на их основе заключений. Для этого нужно обратиться в роспотребнадзор для проведения замеров уровня шума. Но понятно что в праздничные дни это сделать невозможно.

Если же шум продолжится в ночное время вызывайте сразу полицию, административный штраф тогда соседям обеспечен.

Вера Николаевна!

Если нарушают тишину, то есть - громкий постоянный шум и т.д., то имеете право обратиться в Роспотребнадзор или написать заявление в полицию.