Женщина, получающая одновременно алименты и льготы как матерь-одиночка, рискует наказанием за невнесение отца в свидетельство о рождении ребенка

• г. Уссурийск

Муж по решению суда выплачивает алименты, ребенку родившемуся вне брака. Мать ребенка одновременно получая алименты, получала и льготы как мать-одиночка. Так как в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк. После суда мать ребенка, была обязана вписать отца в свид-во. Не сделав этого, она считалась матерь-одиночкой и получала льготы. Какое наказание предусмотрено в этом случае для женщины?

Ответы на вопрос (1):

Алена! такое невозможно. Привлечь вы ее не можете. Живите с миром.

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении прописан отец с моих слов. Есть справка о том что я мать-одиночка. Когда ребенку исполнился 1 год, я через суд доказала отцовство биологического папы ребенка и суд назначил ему выплачивать алименты. Однако при этом никто не постановил вписать отца ребенка в свидетельство. Следовательно я по документам до сих пор являюсь матерью одиночкой и получаю за это пособие + биологический отец выплачивает алименты. Это законно или нет? И как мне поступить в этой ситуации? Я была не осведомлена, что свидетельство после суда надо было поменять и вписать отца ребенка.

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Я нахожусь в статусе матери одиночки. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе-отец. Ребенку 2 года. Сейчас отец ребенка просит внести его фамилию в свидетельство о рождении, для работы, для подоходного налога... при этом не хочет записывать ребенка на себя.

Вопрос! Можно ли вписать фамилию отца в свидетельство о рождении, и останусь ли при этом матерью одинокой?

Заранее спасибо.

Иду регистрировать ребенка. Я мать одиночка, но не хочу, чтобы в свидетельстве в графе отец стоял прочерк. Могу ли я вписать фио биологического отца, и буду ли при этом матерью одиночкой?

Разъясните пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Т.е. я являюсь матерью-одиночкой. Но судом было установлено отцовство, в браке мы не состояли, человек не видел своего сына ни разу и после установления отцовства также не проявляет интерес к ребенку, алименты иногда платит. В решении суда указано, что необходимо внести изменения в свидетельство о рождении но в органы ЗАГСа не поступало никаких указаний. Ответчик тоже не предъявлял требований вписать его в графу отец. Фактический я так и остаюсь матерью-одиночкой.

Возможно ли лишить отца родительских прав, только по решению суда, без указания отца в свидетельстве о рождении.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Была матерью-одиночкой. На момент рождения ребенка в свидетельстве о его рождении стоял прочерк. Когда ребенку было полтора года, выходя замуж, муж добровольно признал себя отцом. (по факту таковым не является). Сейчас разводимся. Бывший муж, естественно будет оспаривать отцовство. Прошло 2 года. После решения, что он не родной отец, уберут ли его с графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и буду ли я тогда матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

, после решения суда предлагали вписать в свидетельство о рождении ребенка в графу отец отца ребенка, но я отказалась, поэтому сейчас пробел в графе, считаюсь ли я сейчас матерью одиночкой и надо будет разрешение отца ребенка при выезде за границу с ребенком?

Здравствуйте. Отец у ребенка записан вне брака. Хочу стать матерью-одиночкой, так как алименты он не платит. Можно ли в графе вместо отца был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение