2 вопроса: Может ли суд обязать принудительно менять жилплощадь в счет погашения долга?

• г. Санкт-Петербург

В браке была куплена 3-х к.кв (собственность) 1/2 моя, 1/2 бывшего мужа, 1/4 его несовершеннолетней дочери.

После развода в течении 2 лет не платится кв. плата. Добровольно поменять жил. площадь не удается. В квартире никто не живет. Жилконтора подала в суд за неуплату. 2 вопроса: Может ли суд обязать принудительно менять жилплощадь в счет погашения долга? (мне это выгодно, я хочу поменяться)

Может ли суд обязать выплачивать долг только мне, т.к я официально работаю, а он нет, и на слушания он являться вряд ли будет?

Ответы на вопрос (1):

Сизикова Ольга Страна: Россия город: Санкт-Петербург

1.Соственника квартиры не имеют права обязать принудительно обменять жилплощадь

2.Бремя содержания квартиры лежит на всех ее нанимателях поэтому и отвесенность лежит на всех.

С уважением