Амнистия после ДТП - водителя, сбившего моего сына, не лишат прав?

• г. Иваново

В начале октября мой сын попал в дтп: шел по двору, где его и сбил ехавший на большой скорости автомобиль. Водитель был трезв. Сын получил тяжкие телесные, что в конце декабря подверждено суд-мед освидетельствованием, что, в свою очередь, передало руководство над ситуацией в ведение уголовного закона. И вот оно счастье этому водителю - амнистия от великодушного государства. Свободен, сокол, только в полиции работать не сможешь. Т.е. его даже прав не лишат, которые он получил за 2 месяца до преступления. Про гражданский иск и все, что там можно взыскать и с кого, я уже знаю. А есть ли возможность виновника дтп прав лишить в связи с этим преступлением или остается только ждать, пока он кому-нибудь действительно смерть не причинит? (про вероятную езду без прав знаю, интересует текущая возможность их лишения средствами закона)

Ответы на вопрос (1):

Если водитель был трезв - какие основания для лишения его водительских прав?!