Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки.

• г. Шебекино

Произошла авария, машина вылетела с дороги в овраг пострадавших нет. Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки. Водителя отвезли на мед освидетельствование спустя 2 часа после аварии. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и лишат ли водителя прав.

Ответы на вопрос (1):

Лишат однозначно, смотрите ПДД, после аварии водителю употреблять спиртное нельзя, действия сотрудников ГИБДД законны

Спросить
Пожаловаться

Совершено ДТП, водитель был трезв. Еще двое, находившиеся в машине были пьяны и мешали водителю вести машину, поэтому и произошла авария. Будет ли признан водитель виновным в совершении дтп.

Если сбил пьяных пешеходов их было двое не на пешеходном переезде, при этом их предупреждали что машина едит они все равно перешли дорогу водитель не успел затормозить водитель был трезвы. Рядом сидела девушка она пострадала сломан нос, все поцарапана стеклом водитель и очевидцы оказали первую помощь пострадавшим вызвал скорую водителя не задержали взяли у него анализы он написал заявление и все что прооизошло водитель и родственники водителя все время находились у пострадавших в больнице на всякий случи при помощи материально спустя 2 дня один из пострадавших умер все это время он был как неизвестный наказание какое ждет водителью? 2-ой пострадавший в нормальном состояние.

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали до утра. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

8 марта произошла авария двух грузовых авто. При ДТП водитель моего автомобиля погиб, водителя виновного автомобиля задержали. Машины были оставлены на месте аварии (убрали на обочину) я узнал об аварии на следующий день (от жены погибшего водителя), приехал на место аварии через 30 часов после ДТП (расстояние до места аварии 800 км.). За это время груз, находившийся в обоих машинах украли (мародеры), а сами машины разграбили. Должны ли сотрудники ДПС обеспечить сохранность автомобилей и груза либо отбуксировать машину на спец. Стоянку? Возлагается ли на них мат. ответств.? Обязаны ли сотрудники ГИБДД уведомлять собственников автомобилей об аварии? Кроме того, я до сих пор не могу получить справку о ДТП, в связи с тем, что уголовное дело не возбуждено. Правомерен ли отказ следователя?

Произошло ДТП с участием наших сотрудников на служебной машине. Водитель в больнице, пассажир погиб. Заведено уголовное дело. Предварительно аварий произошла по виде водителя грузовой машины принадлежащей тоже юридической компании. Водитель грузовой при развороте на светофоре не уступил нашему водителю, ехавшему на зеленый свет. Сейчас та сторона настаивает на экспертизе мотивируя тем что наш водитель не предпринял никаких мер, чтобы уйти от аварии. Вопрос если признают обоюдную вину обоих водителей, кто будет отвечать? Компания? В чьем лице? И какие могут быть последствия?

Произошло ДТП 15,07,2014. Виновником ДТП, Бабушка 64 года переходившая дорогу в неположенном месте (в зоне ограниченной видимости). Водитель среагировал, нажал на тормоз и вывернул руль во избежание столкновения, но пешеход, испугавшись, повернул обратно кинулся под машину. Произошло столкновение автомобиля с пешеходом. Водитель автомобиля вызвал скорую помощь и ДПС. Приехавшие на место ДТП Скорой помощи забрали пострадавшую, в больнице сделали снимки, перебинтовали раны, и отвезли на каталке в реанимацию, через 2 часа бабушка скончалась. Сотрудники ДПС приехавшие на место ДТП сделали замеры, после чего отправили авто на стоянку, как вещь док. А водителя увезли на мед. освидетельствование. Водитель оказался абсолютно трезв. Сотрудники ДПС. вернули документы водителю, сказав при этом, что его вины нет при совершении наезда на пешехода. (Какая в этом случае должна быть предъявлена статья УК к водителю автомобиля?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Случилась авария 01.11.2019 г между газель и ваз 2109. газель ехала по правой полосе включила поворотник и стала совершать маневр подьезда к магазину. Ваз 2109 ехал позади и врезался в газель. Тормозной путь в ваз 2109 7-8 метров.. водитель ваз 2109 при сотрудниках гибдд сказал что причиной аварии стал наезд газели на сплошную. Кроме слов водителя ваз 2109 подтвержений что водитель газели наехал на сплошную нет. сотрудники гибдд в свою очередь начали говорить водителю газели что его лешат прав за наезд на сплошную, а как можно лишит без доказательств то...не опросили водителя ваз 2109 ни с какой скорость он ехал, ни почему не соблюдал дистанцию сказав водителю газели что тот виноват и решите полюбовно... сотрудники гибдд никак не зафиксировали аварию. Ни схемы ни европротокола нет. водитель газели не согласен что он виноват. Что ему делать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение