Скажите если можно ли оформить декретные выплаты на мужа если я не работаю, куда обратиться? И какие документы нужны?

• г. Димитровград

Скажите если можно ли оформить декретные выплаты на мужа если я не работаю, куда обратиться? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы о пособии по уходу за ребенком, то эти выплаты может получить только тот родитель, который будет в отпуске по уходу за ребенком

если можно ли оформить декретные выплаты на мужа

Людмила, НЕЛЬЗЯ. только может получить единовременное пособие за рождение ребёнка.

Здравствуйте Людмила!

Ваш муж может написать на работе Заявление о назначении единовременного пособия при рождении ребенка (13741,99 р.)

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы можете оформить в отделе социальной защиты населения в размере 2576,63 р.