Бывший муж похитил ребенка - куда обратиться и что делать?

• г. Домодедово

У меня беда, бывший муж украл ребенка силой. По определению суда ребенок должен проживать со мной. Заявление в милицию я написала, что мне еще сделать куда еще можно обратиться. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Ждите ответа от полиции, можете, если есть возможность, нанять частного детектива.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать обратиться к уполномоченному по правам ребенка

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! Я так понимаю, что по решению суда было определено мето жительство ребенка и порядок общения с родителями. Конечно же необходимо обратиться в полицию, необходимо также обратиться в службу судебных приставов, так как Вашим бывшим супругом не исполняется решение суда.

Спросить
Пожаловаться

не будет полиция этим делом заниматься, к приставам обращайтесь, он обязаны обеспечить исполнение решения суда

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении отца встреч с ребенком. Объясню почему, мой бывший муж украл у меня ребенка, по решению суда определено место жительства ребенка совместно со мной. Сейчас поисками занимается полиция, т.к ребенка он украл 01.01.2014 силой.

Сегодня мой бывший муж силой забрал ребёнка из школы и отвез в милицию на допрос. Подозревает моего ребёнка, меня и моего нынешнего мужа, что мы состоим в секте. В милиции ребёнка допрашивали на эту тему без психолога. Меня в известность не поставили. Ребёнок пришёл домой испуганный. Ему 12 лет. С бывшим развелись 8 лет назад, суд присудил его проживание со мной.

В школе у ребенка украли куртку, написали заявление в милицию. Что можно еще сделать?

Что делать! Мой муж на днях подрался с мужиком и когда убегал, в растерянности захватил чужую шапку. Вечером приехала милиция и забрала мужа, его отпустили на следующие сутки в обед. Шапку он отдал в милицию. Завели дело по краже (кажется ст.158 1 ч) Мужик написал заявление в милицию, о том что муж украл золотую цепь. Но муж не видел и не брал цепь. Куда и кому можно обратиться? Помогите!

Мой бывший муж забрал от меня ребенка против моей воли. По решению суда сын должен проживать со мной. Где находится мой бывший муж я не знаю. Обратилась в милицию, мне сказали, что они не компетентны в решении подобного вопроса, посоветовали обратиться в орган опеки и попечительства. Но сейчас праздничные дни, до 11 числа слишком долго ждать. Что мне делать, как вернуть сына?

У меня такой вопрос: сейчас в домодедовском суде рассматривается дело об определении места жительства моего несовершеннолетнего ребенка со мной (мой бывший муж подал встречный иск, об определении места жительства с ним). Ребенка бывший муж мне не отдает, последнее наше общение с ребенком длилось менее 5 минут в присутствии папы, который настраивает ребенка против меня. Ребенок боялся слово казать, все время смотрела на папу. Сказал, мне, что якобы меня не помнит. Органы опеки написали, что надо определить место жительства со мной, написали, что ребенок настроен против матери, что в кровати ребенка спит молодой человек Алексей, а сам ребенок (5 лет) спит с папой на одной кровати. Помогите мне пожалуйста, подскажите, как можно забрать ребенка от его папы, я не видела своего ребенка 3 месяца. Ребенку нужна помощь психолога, логопеда. Ни на какие развивающие занятия ребенка не водят. Подскажите, как можно до решения суда забрать ребенка. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на алименты, бывший муж написал заявление, в котором указал что ребёнок проживает с ним и находиться на его иждевении, в алиментах мне отказали, куда теперь и с каким заявлением нужно обратиться? Ребёнок по решению суда проживает со мной, а прописан у отца.

Мне нужно, что бы мой бывший муж написал отказную от ребёнка. Но дело в том, что я не знаю где он это должен сделать и куда её нужно отдавать. Помогите пожалуйста советом.

У меня бывший муж развелся со мной в 2014. в августе 2015 я написала заявление на алименты. Но он написал встречное заявление об оспаривании отцовства. Суд был, и назначили что будет обоюдная экспертиза, дочь проживает со мной у меня не хватает средств на экспертизу. И бывший муж не делает с ним я никак связаться не могу никак. Что мне делать куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение