Обучал жену навыкам практического вождения на своем автомобиле, остановил ДПС, протокола 12,7 ч 1 и 12,7 ч 3. Что будет?

• г. Первоуральск

Обучал жену навыкам практического вождения на своем автомобиле, остановил ДПС, протокола 12,7 ч 1 и 12,7 ч 3. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.