Право на перевод и северный коэффициент - история многодетной семьи с работой на севере и юге

• г. Петрозаводск

Имею статус Многодетная семья, трое детей, младшей 2 года 11 месяцев, муж проходит службу по контракту в г.Мурманск. Я по контракту в Карелии (Район Крайнего Севера), меня переводят на юг Карелии. До окончании контракта осталось меньше года. Объясняют-по служебной необходимости, на равно-значную должность, а как же северный коэффициент, в зар. плате меньше получается., имеют ли право на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,смотря с чем они мотивируют служебную необходимость.