Как получить задолженность по алиментам и обеспечить последующую выплату

• г. Санкт-Петербург

28 августа 13 года написала заявление на алименты, в браке мы не были но отцовство он признал. В ноябре приставы меня вызывали. Просили привести реквизиты для перечисления алиментов. Выплат никаких не было, хотя знаю что приставы связывались и с ним. Работает пока официально. В январе собирается в Украину. Есть ли возможность добиться выплаты задолженности и получать алименты в последующем?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на пристава, за невыполнение решения суда и сдайте жалобу начальнику исполнительной службы.

Явитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Переезд на Украину не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. Подавайте жалобу старшему судебному приставу о неисполнении решения о взыскании алиментов.

Выплате подлежит вся задолженность по алиментам за предыдущие три года, но поскольку у Вас уже открыто исполнительное производство, приставы должны выполнять решение суда и взыскать как задолженность, так и контролировать перечисление последующих выплат. При этом неважно Ваше местонахождение.