Что грозит мужчине за умышленное повреждение имущества после разрыва отношений?

• г. Екатеринбург

У моего знакомого возникла проблема. Поссорились с женщиной (встречались 1 год). После ссоры он приезжал к ней в гости неоднократно, она его пускала. И когда она ему сказала, что все кончено, он приехал в ее съемную квартиру (ключи у него были) и в ее отсутсвие сломал холодильник, который ей покупал. Прямых доказательств этого у нее нет, только догадки. Что ему грозит за это?.

Ответы на вопрос (1):

Здесь налицо и незаконное проникновение в жилище (против воли собственника) и умышленная порча чужого имущества. Однако, и то, и другое нужно доказать. По ее заявлению могут потаскать по допросам-опросам.