Какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и приобретении новой квартиры в строящемся доме без государственной регистрации права?

• г. Стерлитамак

Какой налог я должен заплатить в следующей ситуации.

Я продал квартиру, находящуюся в собственности менее 3 х лет, за 3250 тыс. руб.На покупку этой квартиры было потрачено 2060 тыс. руб. И в том же отчетном периоде купил квартиру за 2800 тыс. руб. Но в строящемся доме с заключением предварительного договора, т.е. свидетельсва гос. регситрации права еще нет. За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы должны заплатить налог с разницы между ценой продажи и ценой покупки данной (3250 - 2060) квартиры. Покупка другой квартиры здесь не учитывается при исчислении налога.

Денис ЕСЛИ ЭТО МИЛЛИОНЫ ТО С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ 13%....