Как вернуть квартиру в браке после подарка бывшей маме - процесс и сроки

• г. Владивосток

Здавствуйте! Бывший муж подарил своей маме квартиру, купленную в браке. Я подала в суд на признание сделки недействительной. Бывший муж сказал, что он согласится в суде с моими требованиями и после того как аннулируют сделку дарения, он подарит ее мне. Что для этого нужно ему сделать и много ли это займёт времени. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если муж признает Ваш иск в суде, то Ваши требования удовлетворят и вынесут решение о признании сделки недействительной. Далее - 1 месяц на вступление решения в силу. Если никем не будет обжаловано, заключайте сделку дарения - затем госрегистрация - 21 день.