Как избежать наказания по ст.115 116 у.к.драки не было а в заявлении написали что была и справку о побоях сделали.
199₽ VIP

• г. Невельск

Как избежать наказания по ст.115 116 у.к.драки не было а в заявлении написали что была и справку о побоях сделали.

Ответы на вопрос (6):

Валерий,для этого наймите адвоката.

Это лучший ответ

Валерий, доброе утро! Вы говорите о наказании, даже не являясь подозреваемым (обвиняемым). Сам факт снятия побоев и написание заявления не говорит ни о чем. После принятия заявления должна быть проведена проверка, и только если факты подтвердятся возможно возбуждение уг.дела. Удачи!

Советую попытать удачу встречным заявлением, и в дальнейшем примириться.

Если драки нет - пишите в полицию заявление о заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ). Пусть распутывают, откуда побои и заключение врача.

Избежать наказания, а главное судимости. которая омрачит всю вашу дальнейшую жизнь,и останется навсегда в базе МВД, можно только с помощью реального адвоката. Так же как и болезнь вылечить с помощью реального врача.

Не занимайтесь юридическим самолечением и обратитесь к реальному адвокату и у вас все получится. Удачи

Поторопились Вы. ВОт правильный ответ: заявление будет в соответствии со ст.318 УПК РФ мировому судье, который обязан сразу принять дело к производству, это и будет означать возбуждение уголовного дела. Судья сразу Вас вызовет и заявителя. Вам разъяснят права подсудимого, а заявитель будет потерпевшим. Начнется судебное разбирательство в ходе которого и надо будет защищаться. Так,ч то не будет никаких проверок и т.п., а сразу дело будет у мирового судьи. Защищаться как, это могут быть свидетели, акты, документы и т.п.