Сколько лет действует решение суда о наследстве?

• г. Санкт-Петербург

Сколько лет действует решение суда о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

У решения суда нет "срока годности". Оно бессрочно.

Право собственности по решению суда возникает с даты государственной регистрации и внесения записи в ЕГРП. Поэтому чем дольше вы ждете и не регистрируете решение, тем больше шансов, что кто-нибудь воспользуется ситуацией в своих интересах и оформит квартиру иным образом, такие случаи бывали.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года с момента вступления решения суда в законную силу.