Как заставить бывшую партнершу вписать ребенка на мою фамилию, если она получает алименты и считается матерью одиночкой?

• г. Новотроицк

После установления отцовства бывшая не вписывает отца в св. о рождении, получает алименты и считается матерью одиночкой. Можно ли заставить ее записать ребенка на мою фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Дать Вашу фамилию ребенку обязать нельзя. А вот внести сведения о Вас в свидетельство о рождении ребенка можно.