Может ли он заставить меня через суд записать ребенка на его фамилию?

• г. Прокопьевск

После установления отцовства обязана ли я вписать отца в св. о рождении? Может ли он заставить меня через суд записать ребенка на его фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия,добрый день! По решению суда Вы должны в свидетельстве о рождении ребенка внести изменения, для этого обращайтесь в ЗАГС. Желаю удачи

после устоновления отцовства отеца должны вписать в свидетельствоо рождении и отец может потребовать записать ребёнка на свою фамилию в случае несогласия этот вопрос может быть решон судом при этом если ребёнку 10 лет и более то будет учитыватся его мнение