Проблема с исполнительным листом - что делать, если бывший муж не подает его приставам?

• г. Новошахтинск

У меня такая ситуация был раздел имущества с бывшим мужем. Ему присудили часть имущества, но он не подаёт исполнительный лист приставам. Как мне быть с этим имуществом которое находится у меня. Отдать ему с привлечением пристава самой или может подаждать? Прошло почти три года. Он может подать в суд что я не отдаю или нанесла вред его имуществу?.

Ответы на вопрос (1):

После истечении 3 лет,нельзя предъявить исполнительный лист к взысканию

ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Вряд ли кто докажет,что вы удерживали это имущество,а через 2 лет станите вновь собственником по приобретательной давности :)