С какого момента алименты начисляются по средней зарплате по РФ с безработного? С момента увольнения или со следующего месяца?

• г. Астрахань

С какого момента алименты начисляются по средней зарплате по РФ с безработного? С момента увольнения или со следующего месяца?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу. Для этого взыскателю необходимо подать заявление в суд. До этого момента с вас будут взыскивать в том же порядке что и раньше. Если нет дохода вы платить ничего не должны.