Собака соседа укусила меня и порвала куртку - как договориться с хозяином и оформить претензию

• г. Озерск

Меня укусила собака соседа, я обратился в больницу и полицию. Собака не толька меня укусила, но и порвала мне куртку. Участковый предлагает позвонить хозяину собаки и договориться. Со слов участкового если мне оплатят стоимость куртки, то хозяин собаки имеет право забрать испорченную куртку. Так ли это и как мне составить претензию к хозяину собаки?

Ответы на вопрос (2):

Зачем какие то претензии? обратитесь в устной форме - откажется - обращайтесь в суд - главное зафиксировать укус и повреждения куртки и также требовать моральный вред

Форма претензии произвольная, Кому, от кого, изложите обстоятельства при которых была повреждена куртка. В конце укажите, прошу возместить материальный ущерб в сумме ..., и укажите срок возмещения.