Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в таком вопросе?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста в таком вопросе?

Мой муж получил свидетельство о наследовании в силу его исполнения ждать ещё пять месяцев (он сын от первого брака), если с мужем что-то случиться сможет ли его дочь вступить в его наследство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Право на принятие наследства переходит в порядке наследственной трансмиссии на основании ст. 1156 ГК РФ, в соответствии с которой "если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия)". С уважением, Дмитрий Константинович.