Вопрос о въезде и выезде из России по украинскому и итальянскому паспорту - возможно ли без наличия итальянской визы?

• г. Милан

У меня вопрос по пересечению российской границы с двумя гражданствами - украинским и итальянским. Можно ли въехать в Россию по украинскому паспорту из Италии и также выехать, объяснив отсутствие итальянской визы наличием ит. паспорта? Спасибо! Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Объяснять ничего не придется - это стандартная ситуация.