Правомерность забора оригинала свидетельства о рождении при регистрации брака в Сербии и как поступить в данной ситуации?

• г. Нови-Сад

Я гражданка РФ. Вышла в Сербии замуж за серба. При регистрации брака в Сербии забрали оригинал свидетельства о рождении, Заверенную в суде фотокопию свидетельства о рождении не признают и отказываются взять вместо оригинала. Правомерно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется законодательтвом Сербии. Но во вяком случае это документ и отбирать его без возврата не имеют право. Обратитесь с заявлением в орган регистрации брака.