Г. Москва. Отказался от мед освидетельствования 14 января суд было 2 понятых.

• г. Москва

Г. Москва. Отказался от мед освидетельствования 14 января суд было 2 понятых.

Ответы на вопрос (1):

Отказ - автоматическое признание состояния алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

В отношении моего мужа заведено дело об административном правонарушении (отказался от мед освидетельствования). изучая материалы по делу выявились неточности, а именно: свидетели (понятые) не были предупреждены о даче ложных показаний.; время направления на мед. освидетельствование на 10 мин. позже, чем в объяснениях понятых... есть ли возможность развалить дело?

Отказ от мёд освидетельствования?

Здравствуйте! Остановили гаишники! Сказали, что я пьян! Отказался от всего, ничего не подписывал! Вызвали лабароторию на освидетельствование тут отказался тоже! Понятых при всем этом процессе не было вообще! Каковы шансы обжаловать лишение в суде! Если шанс вернуть права, если я был трезв!

Остановили инспекторы, предложили продуть прибор, я продул, прибол выдал наличие опьянения, но цифр и бумажного чека не выдал (позже как обьяснили инспекторы он был в тестовом режиме), понятых при продувке небыло, второй раз продуть не предложили, а составили протоколы, остановили понятых, и при понятых спросили на мед освидетельствование, я отказался. В акте направления на мед освидетельствования указали что я отказался от освидет (продувки на месте), законны ли действия сотрудников? И законно ли проводить освидетельствование прибором в тестовом режиме?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, ссылаясь на остаточный запах со рта, предложили пройти процедура на осведетельствование, в машине присутствовало двое понятых, результат показал 0,19 промиль, от этого результата я отказался и попросил меня отвезти на медецинское осведетельствование! Приехали мы в ближайшую больницу, был дежурный врач, который проводил осведетельствование, и он же по ХИРУРГпо специальности! После первого продува, результат 0,16 промиль, это результат врач зафиксировал в графе 13.1. От второго раза продуть я отказался, ссылаясь на какон минздрава о правиле прохождения мед. освидетельствования... понятых не было, видеосъемка не велась. Сотрудники ГИБДД заставили врача под давлением написать в акте, что я отказался от мед. освидетельствования.

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. После освидетельствования на месте с использованным мундштуком и одним понятым, который является стророжем арестплощадки (заинтересованным) мне было предложено пройти мед. освидетельствование с чем я не согласился, т.к. посчитал что на это небыло оснований из-за отсутствия понятых и соответствующих признаков. Ответьте пожалуйста являются-ли требования инспектора о прохождении мед. освидетельсвования законными без понятых, т.е с одним?

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение