Ситуация с выселением - права военного пенсионера на жилье от МО РФ

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: я военный пенсионер. Получила квартиру по ДСН на семью. Через два года проживания в ней на нас подали в суд на выселение. У мужа был дом по наследству от бабушки. Он его подарил брату и на момент получения жилья у него не было пяти лет после оформления дарения. Квартиру получала я. Мы пришли к мировому соглашению, что заплатим за лишние метры, чтобы не выселили нас. От нас потребовали мужа выписать из квартиры. Теперь мой муж БОМЖ. У него нет ни прописки, ни жилья. У него выслуга 21,5 г. 5 лет с момента дарения дома уже прошло. Вопрос: имеет ли мой муж право на получение жилья от МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: имеет ли мой муж право на получение жилья от МО РФ?

Если он уже уволен из ВС РФ, то не имеет.