Право не сообщать о зароботке за работу в России в австралийские налоговые органы - рассмотрение случая

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.

Человек уехал на пмж в австралию. Австралийского гражданства пока не имеет. Российское за ним сохранено. Он работает в австралии и параллельно имеет зароботок в россии от работы по найму. (налог на этот российский зароботок он исправно оплачивает в россии). В самой россии он не появляется. Имеет ли он право не сообщять об этом зароботке в авсралийские налоговые штраф?

Ответы на вопрос (1):

Декларировать доходы надо, платить налоги с этих доходов, полагаю, нет. Основание: Соглашение от 07.09.2000 г. между Правительством РФ и Правительством Австралии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, ратифицированно Законом РФ № 156-ФЗ от 6 декабря 2003 года.