Как забрать заявление из ГИБДД по ДТП, если виновник скрылся и автомобиль находится в розыске?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить гос. номер. Были вызваны сотрудники ГИБДД и оформлена авария. Автомобиль виновника находится в розыске. Виновник самостоятельно инициировал нашу встречу по поводу решения вопроса ремонта моего автомобиля. Мы договорились о мирном решении (виновник оплачивает ремонт). Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать заявление из ГИБДД, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заявление не заберете. А если скажете, что перепутали или еще чего-нибудь, Вам реально "светит" обвинение в заведомо ложном доносе

Забрать заявление вы не сможете, поскольку оставление ДТП водителем является публичным правонарушением, то есть государство наказывает виновника не за причинение вам ущерба, а за опасный факт оставление места ДТП – лишение ВУ до 2 лет или арест до 15 суток. Будет обязательно суд. Мы можем представлять вашего визави в качестве защитников в суде и поскольку у вас к нему не будет претензий, есть реальная возможность ему остаться с правами и без ареста. Пусть приходит к нам на консультацию.