Можно ли получить налоговый вычет 13% с покупки дома для пенсионера, приобретшего недвижимость в 2012 году?

• г. Абакан

С новым годом вас! Прошу вас ответить на мой вопрос: Я пенсионер с 2005 года, в 2012 году купил дом в деревне. Могу ли я получить налоговый вычет 13%, с покупки дома! Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас имеется доход, с которого вы уплачиваете НДФЛ. С пенсии - нет.

Валерий Александрович, пенсионеры не могут получить налоговый вычет. увы.