Как определить наследника в случае одновременной смерти наследодателя и обладателя завещания, не являющегося родственником?

• г. Пермь

Я собираюсь написать завещание, но меня волнуют вопрос: кто будет являться наследником, если человек на которого оформлено завещание умрет одновременно с наследодателем (наследник не является родственником наследодателя).

Ответы на вопрос (2):

В этом случае наследство получат его родственники.

ГК РФ Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании

Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.