Продажа автомобиля без согласия хозяйки и подделка подписи - прокуратура отказывает в возбуждении дела

• г. Нижний Тагил

Автомобиль продали без согласия хозяйки, подпись подделали. Экспертиза подтвердила, что подпись чужая. Прокуратура даёт отказ в возбуждении уголовного дела, так как это совместно нажитое имущество с гражданским мужем. Он покупал жене машину. Подпись подделали мошенники, у которых есть судимость за подделку подписей.

Прокуратура не берёт это во внимание, и следователь так же.

Ответы на вопрос (3):

На чьё имя была зарегистрирована машина?

Если на имя мужа, то никакого согласия не требовалось.

И даже подделка подписи супруги не является уголовно наказуемым деянием.

Это лучший ответ

Действия или бездействия прокурорских работников можно обжаловать в суде или в порядке подчиненности

А супруг принимал участие в этой сделке? Возможно имеет смысл изменить способ защиты и обратиться с иском в суд?