Продажа автомобиля без согласия хозяйки и подделка подписи - прокуратура отказывает в возбуждении дела

• г. Нижний Тагил

Автомобиль продали без согласия хозяйки, подпись подделали. Экспертиза подтвердила, что подпись чужая. Прокуратура даёт отказ в возбуждении уголовного дела, так как это совместно нажитое имущество с гражданским мужем. Он покупал жене машину. Подпись подделали мошенники, у которых есть судимость за подделку подписей.

Прокуратура не берёт это во внимание, и следователь так же.

Ответы на вопрос (3):

На чьё имя была зарегистрирована машина?

Если на имя мужа, то никакого согласия не требовалось.

И даже подделка подписи супруги не является уголовно наказуемым деянием.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Действия или бездействия прокурорских работников можно обжаловать в суде или в порядке подчиненности

Спросить
Пожаловаться

А супруг принимал участие в этой сделке? Возможно имеет смысл изменить способ защиты и обратиться с иском в суд?

Спросить
Пожаловаться

Путем подделки подписи бывший зять продал машину своей сестре, хотя машина находится в залоге у банка, кредит на машину оформлен на мою сестру, в суде при разделе имущества они признали что подпись подделали, сестра подала заявление в милицию, следователь отказал в возбуждении уголовного дела, законно ли это?

Ситуация такая. Человек по доверенности на право управления машины путем подделки подписи переписал машину на себя и затем ее продал. Экспертиза подтвердила что подпись на договоре купли продажи не моя. Как вернуть имущество или деньги за машину. Спасибо.

Почему такая дыра в законе по подделке документов.

Если кто то подделал документы (подделал в них твою подпись) то ты можешь подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела не позднее чем за 2 года с момента подделки.

Кто это закон писал серьезно думает что каждый жулик когда что то подделает идет и тебе говорит что я подделал твою подпись?

Что делать если ты недавно узнал о подделке в документах твоей подписи а срок для привлечения к уголовной ответственности подходит к концу? Подделали подпись в трудовом договоре.

Мною было написано заявление на эксперта за дачу ложной оценочной экспертизы по уголовному делу и приложил проект экспертизы, другого эксперта без подписи и печати. Следователь отказа в возбуждении уголовного дела, так как на экспертизе не было печати. Обязан ли следователь назначить у данного эксперта экспертизу, чтобы было с печатью?

ГПК. Уважаемые юристы, заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подано мной на основании выявленной прокуратурой факта подделки документа противной стороной. Уголовное дело по выявленному прокуратурой факту подделки документа противной стороной, не возбуждено. Данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжалую в вышестоящую прокурату. Нижестоящая ппрокуратура, просто констатировала факт подделки, без принятия мер. Я считаю, что это неправильно. Имею ли я право, не дожидаясь ответа вышестоящей прокуратуры, в гражданском деле "по вновь открывшимся обстоятельствам" просить суд о возбужении уголовного дела за подделку документа против противной стороны, т.к. я считаю, что я потерпел моральный и материальный ущерб из за этой "подделки". Каким образом и на основании какой статьи, я могу в гражданском деле просить суд о возбуждении уголовного дела по факту подделки документа? Спасибо.

Я собственник автомобиля. Моя жена, с которой совместно не проживаем, продала автомобиль без моего ведома с помощью третьего лица, подделав мою подпись. В полиции мне отказали в возбуждении уголовного дела т.к. третье лицо не установлено. Кто несет ответственность. Жена или третье лицо подделавшее подпись? Как добиться возбуждения уголовного дела и вернуть мне мой автомобиль?

Обратилась в УМВД с подлогом документа. (Подделка подписи на договоре дарения дома). Было две спорных экспертизы, плюс исследование Мин. Юста, кот. Однозначно подтвердили подделку. Дознаватель назначил экспертизу в ЭКЦ, кот. тоже подтвердила подражание. Но дело не возбудили, мне отказали за отсутствием состава преступления. Прокуратура вместе с органами дознания назначают ещё одну экспертизу. (После разговора со стороной подделовшей подпись) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было дважды обжалованы действия следователя и отказ в возбуждении уголовного дела по факту представления в гражданский суд ведомостей с поддельными подписями. Была два раза у прокурора на приёме, открыто посылает в СК, мол пишите на следователя его вышестоящему руководству. Мне прокуратура даёт отписки. Как повлиять на прокурора, который уклоняется от воздействия на следователя, не возбуждающего уг.дела по факту невыплаты заработной платы и подделки моих подписей?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение