Возможно ли выдача генеральной доверенности на управление имуществом в России заграницей?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, может ли мой дядя находясь заграницей (Турция) выдать генеральную доверенность на право управления и распоряжения личным имуществом, которое находится в России, моему отцу? Как происходит данный процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ваш дядя может обратиться в Консульство РФ на территории Турции и заверить доверенность там или составить доверенность у компетентного нотариуса по месту нахождения и проставить на ней Апостиль в учреждении юстиции по месту своего нахождения.