Следует ли полицейским обеспечить медицинскую помощь задержанным с явными психическими расстройствами?

• г. Всеволожск

Должны ли сотрудники полиции обеспечить принятие мер медицинского характера в случае явного психического расстройства задержанного? (был задержан в состоянии алкогольного опьянения, во время задержания начался острый психоз? Ни на каком на учете не состоит, т.к. раньше подобного не было)

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при задержании мало у кого из задержанных не проявляется психоз который в обычной ситуации. проявляется меньше и реже. если на учёте не стоит. могут поставить при частом попадании в отдел полиции. по крайней мере на учёт к врачу наркологу. поставить просто обязаны и не снимут с учёта в течении 5 лет. а при этом лишится в/у /если имеет/ и не исключено что и работы.