Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля при наличии проблем с оформлением документов и несоответствием договоренностей?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля? Оплатили полую стоимость автомобиля. Автомобиль с пробегом. Нам обещали что авто будет сразу о оказалось что нет птс на машину. Теперь кормят завтраками. Сказали что завтра. Но тишина. В договоре написано что в течении 10 дней должны оформить договор о купли-продажи. Но мы не хотим с ними иметь никаких дел и тратить нервы. Как правильно расторгнуть предварительный договор купли-продажи автомобиля?

Если по соглашению сторон не получается. С чего начать? Надо писать заявления? Куда? в автосалоне надо писать заявление о расторжении?

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика. Пригласите очного юриста, он поможет Вам составить иск.

Напишите претензию о расторжении договора и возврате сумм, если откажут в суд.

Если в ПДКП написано 10 дней и вы с этим условием согласились, ждите, тратить преждевременно нервы не самый лучший способ. Если пойдет просрочка в исполнении, тогда нужно просто забрать деньги. На самом деле можно еще будет взыскать штрафы и пени по 2300-1, это закон о защите прав потребителей, там меры к таким учреждениям применяются драконовские,тем более у вас товар полностью оплачен, 1% в день от невыплаченной суммы, это по пеням, и еще штраф в размере половины от присужденной суммы, это на тот случай если деньги возвращать не будут. Претензию напишите сразу по истечении 10 го срока, отдайте прямо в офисе где они находятся, про копию не забудьте.

Сначала пишете претензию, отсылаете. Потиом пишете заявление в суд. Все составляется в зависимости от конкретной ситуации