Как уведомят о возбуждении уголовного дела, если я редко бываю дома?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом меня должны уведомить о возбуждении против меня уголовного дела? По месту моей прописки к родителям уже приходили показывали мое фото. Выяснили мои данные ФИО год рождения. Так как работа носит разъездной характер дома бываю редко.

Ответы на вопрос (4):

Копия постановления о возбуждении уголовного дела и уведомление об этом должны быть направлены по Вашей прописке.

Уголовное дело может быть возбуждено не только в отношении конкретного лица, но также и по факту совершения противозаконных действий.

Вас уведомят, когда в первый раз допросят в качестве подозреваемого.

По закону (ст. 146 УПК РФ), лицо, в отношении которого возбуждается уголовное дело, уведомляется об этом незамедлительно следователем по делу.

Согласно статьи 46 УПК РФ подозреваемый вправе знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела.

Никаким образом. Кода понадобиться проводить с вами следственные действия тогда и узнаете