Восстановление группы инвалидности после лечения рака - возможности и ограничения

• г. Домодедово

Возможно ли восстановить инвалидность? В ноябре 2007 г. мне был поставлен диагноз - Рак правой молочной железы. 30.11.2007 г. была сделана операция, потом длительная химиотерапия, гормонотерапия продолжает по сей день. С 2008 г. по март 2013 г. я была на инвалидности. В марте инвалидность сняли. Как можно восстановить группу? Можно ли у онкологических больных снимать инвалидность? Положена ли мне группа?

Ответы на вопрос (1):

положена ли вам группа решает ВТЭК а если вы не согласны со снятием инвалидности то вы имеете право обжаловать это решение в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, если у меня была инвалидность с 2011 по 2012, группу дали на один год. Могу ли я ее восстановить? У меня диагноз заболевания рак молочной железы, была произведена операция. Возможно ли восстановить инвалидность? Была вторая группа инвалидности. Спасибо.

Сняли инвалидность После трепанации черепа мне дали 3 группу инвалидности в 2017 году. В ноябре 2018 г. мне поставили пластину 7 на 8 см, в марте МСЭ мне сняли инвалидность. Хотя у меня постоянно поднимается давление, стала метеочувствительна, головные боли, ухудшение зрения, раздражительность и т.д. В документах всё было зафиксировано. Положена ли была мне 3 группа инвалидности второй год.

Я пенсионер с апреля 2007 г, в октябре 2007 г мне была сделана операция по удалению молочной железы-рак 2 ст, в январе 2008 получила 2 гр инвалидности, в январе 2010 снизили до 3 гр и опять дали на год, в августе 2010 года опять была операция-удалена матка с придатками-рак тела матки. Прошла все курсы лечения химиотерапию и лучевую терапию в 2007 г и в 2010 г. В январе 2011 г было очередное переосвидетельствование на инвалидность, дали вторую группу без ограничения к труду. Перегреваться и переохлаждаться мне нельзя, т.к иссечены лимфоузлы, появились и другие заболевания. Мне скоро 60 лет и интересует вопрос: если я стала инвалидом уже в пенсионном возрасте, положена ли мне бессрочная группа инвалидности и какая должна быть группа?

У меня рак молочной железы 1 степени А. 12 апреля 2019 г. была проведена операция радикальная мастэктомия по Маддену слева. Было 4 курса химиотерапии. Сейчас прохожу курс лечения гормоготерапии, который будет длиться 5 лет. Положена ли мне инвалидность? Медико-социальная экспертиза по Тульской области в инвалидности мне отказала.

В апреле 2016 г. удалили левую молочную железу диагноз (рак левой молочной железы 2 стадия В, прошла 4 курса химиотерапии. Метастазы в отдаленных местах отсутствуют. Удалены 8 лимфоузлов в одном лимфоузле была метостаза. После удаления груди после химиитерапии назначат гормонотерапию. Дадут ли мне инвалидность 3 группу на один год.

В 2001 году была радикальная операция по удалению молочной железы, дали 2 группу инвалидности, но через 5 лет сняли с инвалидности, правомерно ли это, можно ли восстановить группу и как это можно сделать?

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

Мой диагноз - рак молочной железы 1 ст. Была проведена радикальная резекция с удаление лимфоузлов. Прошла 6 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии. Год находилась на 3 группе инвалидности. Сейчас группу сняли, хотя после последней химиотерапии не прошло и полугода. Есть ли смысл оспаривать решение о снятии группы?

В 2011 году рак молочной железы. Инвалидность сняли через год. сейчас карцинома щитовидной железы, будет операция-полное удаление щит. ж. дадут ли группу инвалидности? Мне 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение