Перспективы сожителя на квартиру после смерти мамы - влияние дарственной и прописки

• г. Москва

Моя мама живет с сожителем у него нет московской прописки. Если мама запишет на меня свою часть квартиры, т.е.дарственную, если они поженятся и она его пропишет в квартире сможет сожитель после смерти мамы претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Нет, не сможет. Только на часть имущества, принадлежащее Вашей матери на момент ее смерти и только в том случае, если брак не будет расторгнут.

С уважением,