Снятие семей с гражданства России - как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Ереван

Помогите пожалуйста! Я живу в России в законном браке с гражданином России уже 5 лет я гражданка Армении у нас общий ребёнок ей еже 4 годика. На гражданство бумаги подала палучила РВП 2009 г но из за операции ребёнка не смагла прадолжит и сейчас меня выдворили из Росии 2013 г ноябре был суд но протоколе не написано скольло лет я не могу приехать к мужу и как это понять как можно выдворять семю гражданина России. Помогите пожалуйста можно ли что то сделать в данной ситуации? Никаких уголовных дел на меня никогда не было, я же не преступница! Очень жду ответа, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Почитать бы соответствующий документ суда. Тогда можно что-то посоветовать. Но в любом случае необходимо обжаловать судебное решение, приводя доводы, о которых Вы говорите.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста!

Я живу в России в гражданском (неофициальном) браке 4 года с гражданином Армении, который последние годы находился (работал и жил) в России уже будучи депортированным, и сейчас опять его выдворяют уже на 10 лет обратно в Армерию (суд был сегодня 16 мая 2012), можно ли как то избежать депортации так как я беременная (седьмой месяц). Получается я останусь с двумя детьми на руках, один из которых только родится, одна, без мужа! Помогите пожалуйста можно ли что то сделать в данной ситуации? Никаких уголовных дел у него никогда не было, он же не преступник, не вор, не наркоман,! Очень жду ответа, заранее благодарна!

Пожайлуйста я гр Армении у меня законний брак с гр России с 2009 года брак был зоключон а територии РФ у нас общий ребёнок ми проживали в МО гражданство пока не получила мне пришлос вернутся в Армению ребёнку нужно было операция в Москве дорого было это операция когда я вернулас к мужу ми по глупости во время не сделали регистрацию и 06 11 2013 г был суд меня выдворили из РФ и штрафавали 5000 р по ст 18.8 часть 3 но там не написано на сколько лет я не имею право приехать к мужу я шраф заплатила и уехала в Армению. Подскажите пожайлуста что мне сделать чтобы моя семя восоединилас?

Я хочу развестись с мужем - гражданином Германии. В браке с ноября 2008 г. Брак был заключен в Дании (есть перевод и апостиль Свидетельства о браке). В Германии проживала с сентября 2009 г. по январь 2010 г. Я гражданка России, где сейчас и проживаю. Муж приехать в Россию не сможет. Как оформить развод? Куда надо подавать документы (в ЗАГС или в суд)? Какие документы требуются от меня и от мужа? Заранее благодарна за ответ.

Я гражданка Армении, замужем за гражданином России с 2008 года, имею несовершеннолетнюю дочь-гражданку России, получила рвп в ноябре 2012, но не была извещена, по этой причине была просрочена регистрация, составлен протокол. Сейчас сдала документы на вид на жительство, может ли этот факт как-то повлиять в вопросе предоставления мне его?

Я гражданка России, жила с гражданином Армении в гражданском браке, есть общий несовершенолетний ребёнок. Сейчас гражданского мужа административно выдворили. Он финансово содержал меня и ребёнка. Имеется ли такая возможность зарегистрировать наш брак через посольство не выезжая за пределы РФ (если да.то в какое именно посольство нужно обратиться мне и гражданскому супругу).

Ждём срочного ответа!

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданка России мой муж гражданин Армении мы в браке 3 года у нас общий ребёнок (гражданин России) на данный момент у моего мужа РВП, хотим сделать вид на жительство, обязательно ли мужу сдавать экзамен, и почему я не могу сразу сделать постоянную прописку?

В паспортный стол Пролетаркого райуправления внутренних дел г.. Ростова-на-Дону обратилась гражданка России П. с заявлением об изменении гражданства ее ребенка. В заявлении отмечалось, что 04.12.2016 г. П вступила в брак с гражданином Швеции К. и в браке в 2017 г. родила ребенка В.

Ребенку было предоставлено гражданство Швеции (по согласию матери). В августе 2019 г.. брак был расторгнут, и П. вместе с ребенком вернулась в Россию. На основании указанного гражданка П. просит изменить гражданство ребенка, предоставив ей гражданство РФ. Имеет ли право ребенок выбирать гражданство? Дайте обоснованный ответ на заявление гражданки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка армении живу уже 14 лет в россии у меня загс с гражданином россии ребенок гражданка россии я подала документы на гражданство и мой бывший муж подает на развод не знаю что делать?

Я гражданка Армении живу в России уже пятый год, заканчиваю унивеситет.

В России у меня в 2005 году родился ребенок, муж не гражанин России. Мы недавно купили дом сейчас оформляем документы. Хотелось бы получить гражданство РФ, Что для этого нужно сделать? И вообще возможно ли это сделать? Заранее спасибо.

У меня проблемма. Я гражданин Сербии. В России с 2007 года женат официально на гражданке России с 2012 есть сын 2012 года рождения тоже гражданин РФ. Живем с женой в браке. Есть ли упрощеный способ получить гражданство РФ? У меня уже был РВП но не было возможности сдать на гражданство РФ. РВП просрочилось и тут понеслось штрафы, угрозы департации, суд, выдворение на три месяца из России. Живу нелегально сейчас в России что делать как получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение