Вопрос предоставления вид на жительство - как повлияет просрочка регистрации и подача документов после получения РВП?

• г. Кисловодск

Я гражданка Армении, замужем за гражданином России с 2008 года, имею несовершеннолетнюю дочь-гражданку России, получила рвп в ноябре 2012, но не была извещена, по этой причине была просрочена регистрация, составлен протокол. Сейчас сдала документы на вид на жительство, может ли этот факт как-то повлиять в вопросе предоставления мне его?

Ответы на вопрос (1):

Если никаких нарушений больше нет, то ВНЖ получите

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины имею дочь 12 лет гражданку Украины замужем за гражданином России 2,6 года имею сына гражданина России 2 лет, приехала в Россию в город Краснодар работать в 2008 году. Разрешение на работу и регистрация с декабря 2008 года. Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

Такой вопрос-подруга с 2008 года находится в РФ (гражданка Узбекистана), по 2012 год жила по временной регистрации, в 2012 году получила РВП, затем получила вид на жительство, сдала документы на гражданство. Теперь с нее требуют произвести замену паспорта Узбекистана на паспорт нового образца. Правомерно ли это? Она замужем за гражданином РФ и в РФ родила ребенка.

Я гражданка Украины,27.10.11. получила РВП, сейчас хочу подавать заявление на вид на жительство. Муж является гражданином РФ и сын 2011 года рождения. Имею судимость по статья 158 часть 2 в 2012 г.-получила 2 года условно, сейчас попадаю под амнистию т.к. имею ребёнка и нахожусь в положении. Может ли повлиять судимость на отказ в виде на жительство?

Меня зовут Oузхан, я гражданин Турции, в России имею есть вид на жительство, срок окончания которого 28.02.2020. Хотел бы получить Вашу консультацию сейчас, если это возможно.

Я переехал жить в Россию в июне 2008 года, в августе того же года я женился на гражданке России. У меня есть дочь в России, которая родилась в 2013 году. Развёлся я в 2016 году в России. Вид на жительство в России я получил в 2010 году, продлял его в 2015 году. С декабря 2016 года по настоящее время я проживаю в Турции. За последние почти 3 года я был в России 2 раза: по 2 недели в феврале и ноябре 2018 года. Последний раз отмечался в Овире в ноябре 2016 года.

В связи с вышеизложенным, скажите, пожалуйста, какими сейчас должны быть мои действия для продления вида на жительство и получения его бессрочного? Планирую в ноябре этого года приехать жить и работать в России. Очень хочу не потерять вид на жительство в России. Заранее благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте. Гражданка Армении замужем за гражданином РФ. Документы поданы на рвп 11 сентября. Регистрация продлена до 11 декабря. Отказывают в выдаче рвп так как регистрация просрочено.

Я гражданка Украины, проживающая в России. Замужем за гражданином Росии, получила РВП.

вопрос: скажите пож. какие нужно документы на получение вида на жительство?

Я гражданка р.армении. Замужем за гражданином рф с 26 ноября 2013 года. Получила вид на жительство 20 февраля 2016 года. Могу я сейчас подать заявление в уфмс на гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России с 2002-ого года, а мать моей дочки гражданка Армении. Cей час имеет вид на жительство на 3 года. Mомент рождении моей дочери 2000-ном году я был гражданином СССР, а мама дочки была гражданином Армении.Cей час дочки надо получить паспорт России ее паспорт не дают как быть заранее спасибо.

Я гражданка Армении, имею Вид на жительство РФ. Муж получил гражданство РФ апреле 2009 г. Брак зарегистрирован 2007 г. в Армении. Сейчас мне отказывают в гражданстве, мотивируя тем, что только в апреле 2012 г. исполнится 3 года, что муж гражданин РФ.Соответственно еще нету 3 года, что я замужем за гражданина РФ. Если это верно, то в каком законе я могу читать об этом? (У нас 2 сына, обе родились в России, имеют гражданство РФ.)

Я гражданка Украины, замужем за граюданином РФ,имею дочь 4 мес. гражданка РФ,имею РВП.. нужно ли мне получить вмд на жительство или сразу можно Российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение