Гражданка Украины, учащаяся в Москве, столкнулась с возможным закрытием въезда в Россию из-за просроченной миграционной карты - что делать?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины, но учусь на 4 курсе очного отделения в Москве. В конце декабря 2013 г выезжая из РФ мне сказали, что с 1 января 2014 года вступает в силу ФЗ, который ужесточает правила прибывания в РФ иностранных граждан и мне автоматически могут закрыть в следующий раз въезд в Россию, так как у меня на месяц просрочена миграционная карта! НО у меня регистрация в Москве по месту нахождения ВУЗа до февраля 2014 года, которую выдавал УФМС Москвы! В международном отделе университета меня никто не предупреждал ранее о том что мне нужно обновлять теперь миграционную карту.. Все 3 года я всегда пересекала границу спокойно и ничего подобного не было. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Я ведь студентка очной формы... неужели это не имеет значения? Я через 4 дня собираюсь вернуться в Москву на учебу, но боюсь что мне действительно закрыли въезд в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

попробуйте проверить сведения с помощью сервиса УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины, но учусь на 4 курсе очного отделения в Москве. На днях выезжая из РФ мне сказали, что автоматически могут закрыть в следующий раз въезд в Россию, так как у меня на месяц просрочена миграционная карта! НО я не могу понять почему так? Ранее никогда такого не было, у меня регистрация по месту университета до февраля 2014 года. В международном отделе университета меня никто не предупреждал ранее о том что мне нужно обновлять теперь миграционную карту... Пожалуйста, подскажите что мне делать? Я через 10 дней собираюсь вернуться в Москву на учебу, но боюсь что мне действительно закрыли въезд в РФ.

Я гражданин Узбекистана учусь в Москве. Я выехал в Казахстан 2013 году в июне с поездом и когда мы проехали через Саратовской области оказывается мне закрыли въезд в Россию. Я был не в курсе что я депортирован. Потом я обратно прилетел в Москву и меня пропустил таможенный. И следующий раз 2014 году 10 февраля я выехал в Украину чтобы пересечь границу. Мне нужен был пересечь границу чтобы сделать себе новую реставрации. Когда я прилетел с Украины обратно в Москву таможенный меня не пустили и сказали мне что 2013 году в июне мне закрыл въезд город Саратов. Я им объяснял что я учусь в Москве и показал студенческие документы нет все равно меня отправили в Узбекистан. Помогите мне что мне делать? Дайте совет пожалуйста ( (

Девушка, гражданка Украины, была в Москве 4 месяца, уехала на Украину 22 декабря 2013 г. Может ли она вернуться в Москву после вступления в силу 1.01.2014 г. новых правил пребывания украинцев в РФ на положенные 90 дней в январе/феврале 2014 г., или теперь только через полгода?

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

Живу сейчас в России, но пока что являюсь гражданкой Украины. Границу Украина-Россия пересекала еще в сентябре 2014 года.

Хочу на неделю съездить в Харьков, но боюсь, что будут проблемы на таможне, потому что миграционная карта уже просрочена.

Смогу ли нормально доехать в Харьков, а потом вернуться в Россию?

Подскажите, пожалуйста.

Девушка, гражданка Узбекистана, была в Москве 90 дней, уехала в Узбекистан 10 января 2014 г. Может ли она вернуться в Москву после вступления в силу 1.01.2014 г. новых правил пребывания иностранных граждан в РФ на положенные оставшиеся 80 дней в январе/феврале 2014 г., или теперь только через полгода?

Я гражданка Украины прибываю в Москве с первых чисел декабря 2013 года, мне в январе 2014 года исполняется 25 лет, по украинским законам я должна в клеить второе фото. Мне придется прервать свой срок пребывания в Москве, ехать на Украину и в клеивать фото, меня пугает новый закон который вступил в силу с 1 января 2014, что граждане украины теперь смогут находиться 90 дней в полугодии, тоесть всего 180 дней из 360, в мои планы это не входит. Я снимаю квартиру, работаю в Москве, в планах получить Российское гражданство, вопрос мой таков, какие документы нужно собрать для пребывания в России? С выездом как и раньше на Украину, раз в три месяца и приезжать обратно в Москву, я боюсь выехать на Украину в январе и через два дня направится обратно в Россию, по новым законам меня не запустят, поэтому подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал из казахстана в краснодар летел я через москву. В мосвке мне дали миграционную карту. По приезду в краснодар я обнаружил что ее потерял. Пришел в уфмс в краснодаре объяснил ситуацию и они меня отправили опять в москву для восстановления миграционной карты. Прилетев в москву мне сказали что дубликат мы вам выдать не можем так как у нас нет таких полномочий, но дадим вам справку что вы действительно пересекали границу и вам была выдана миграционная карта. Скажите пожалуйста в уфмс примут эту справку для постановления на учет или придется выезжать за пределы РФ.

Мой гражданский муж гражданин Украины. Ситуация такая. Миграционная карта с 24 декабря 2013 года до 21 февраля 2014 Первая регистрация сделана до 21.02.2014 года. Повторную продлила через почту до 24,03 2014. И есть разрешение на работу, на год. Но по каким то причинам вторая регистрация в УФМС не прошла. И теперь у нас просрочена миграционная карта. Что нам делать, что бы не пересекать границу. Боюсь, что департируют.

Я летел транзитом Одесса Москва через Минск в Минске мне написали в миграционной карте транзит с 11 01 2016 до 11 01 2016 в Москве миграционную новую карту не дали а у меня в Москве работа и миграционная карта должна быть заполнена как работа и срок прибывания 11 01 2016 до 11 04 2016 что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение