Гражданка Украины, учащаяся в Москве, столкнулась с возможным закрытием въезда в Россию из-за просроченной миграционной карты - что делать?

• г. Одесса

Я являюсь гражданкой Украины, но учусь на 4 курсе очного отделения в Москве. В конце декабря 2013 г выезжая из РФ мне сказали, что с 1 января 2014 года вступает в силу ФЗ, который ужесточает правила прибывания в РФ иностранных граждан и мне автоматически могут закрыть в следующий раз въезд в Россию, так как у меня на месяц просрочена миграционная карта! НО у меня регистрация в Москве по месту нахождения ВУЗа до февраля 2014 года, которую выдавал УФМС Москвы! В международном отделе университета меня никто не предупреждал ранее о том что мне нужно обновлять теперь миграционную карту.. Все 3 года я всегда пересекала границу спокойно и ничего подобного не было. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Я ведь студентка очной формы... неужели это не имеет значения? Я через 4 дня собираюсь вернуться в Москву на учебу, но боюсь что мне действительно закрыли въезд в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее ➤

попробуйте проверить сведения с помощью сервиса УФМС