Что делать, если у иностранного студента просрочилась миграционная карта в России?

• г. Москва

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Нужно выехать и заехать с новой целью. Можете находиться в РФ с просрочкой 90 дней, потом департируют. Без права возврата.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я на границу Беларусь выйти

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Мой гражданский муж - гражданин Армении, миграционная карта заканчивается в октябре, есть регистрация, все официально. При въезде в аэропорту ошиблись с целью въезда - туризм, хочет поменять на работу. Предлагают выезд на границу Украины, там дают новую миграционную карту, законно ли это?

Я гражданин РК, и при въезде в Россию я указал в миграционной карте цель въезда ЧАСТНАЯ. Могу ли я учиться в ВУЗе и работать имея эту цель въезда, или мне стоит переоформить миграционную карту?

У меня такой вопрос. Хочу получить патент на работу, но в моей миграционной карте стоит цель въезда - частная. Могу ли я сделать выезд-въезд в РФ на машине, не пересекая Украинскую границу, чтобы получить новую миграционную карту.

Гр.Узбекистана.. заканчивается срок действия миграционной карты.. где можно пересечь границу въезд-выезд, кроме Украины, чтобы получить новую миграционную карту?

Прошу помочь мне с вопросом о миграционной карте. Я гражданка Республики Казахстан. Миграционная карта просрочена, вчера (05.04.16) был последний день. Нахожусь я сейчас в Санкт-Петербурге, учусь на заочном отделении. Мне советуют выехать из страны, заплатив штраф за просроченную миграционную карту и въехать обратно. Я планирую вылететь домой, в Казахстан, но сделать это получится только недели через полторы-две. Скажите, пожалуйста, могут ли мне во время обратного въезда в страну запретить въезд? Или есть какие-нибудь альтернативные способы продлить просроченную миграционную карту?

Я гражданка Казахстана, училась в Москве. В миграционной карте на 90 дней цель въезда - учеба, тк регистрацию делал университет. Теперь надо устраиваться на работу, нужная новая миграционная карта с указанием цели въезда - работа.

Скажите, получится ли обновить миграционную карту, если поеду поездом из Москвы в Киев на пару дней? Или миграционки уже не выдают?

Просрочена миграционная карта на 10 месяцев. Если пересечь границу Россия/Украина/Россия и получить новую миграционную карту, то будет ли у меня проблемы при вылете из Москвы в Баку (смогут ли на таможне узнать, что была просрочена миграционная карта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Узбекистана приехала к жениху в Калугу с намерением найти работу, при заполнении миграционной карты в аэропорту написали цель поездки частный визит, теперь сотрудники ФМС отказывают в выдаче патента и продлении регистрации. Можно ли сделать въезд-выезд в любую страну СНГ, например на Украину, в Грузию, в Латвию с целью получить новую миграционную карту или обязательно выехать в Узбекистан и ждать еще три месяца для въезда.

Просрочена миграционная карта, можно ли что-то предпринять не выезжая из Питера, что бы ее продлить? Или все же в УФМС взять протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, пересечь границу и получить новую миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение