Что делать, если у иностранного студента просрочилась миграционная карта в России?

• г. Москва

Я иностранный студент учусь в университете очно. В аэропорте при въезде мне написали что моя цель въезда коммерческий. Я особо не обращал на это внимание и сейчас моя миграционная карта просрочена. Могу ли я пересечь границу и выезжая получить новую миграцонную карту или обратиться в Миграционной отдел?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Нужно выехать и заехать с новой целью. Можете находиться в РФ с просрочкой 90 дней, потом департируют. Без права возврата.

Могу ли я на границу Беларусь выйти