Как решить вопрос с выпиской несовершеннолетнего ребенка из квартиры, приватизированной с помощью договора дарения два года назад?

• г. Тамбов

Как выписать несовершеннолетнего ребенка 1.6 лет из квартиры и отца ребенка. Квартира оформлена договором дарения 2 года назад и сразу была приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Василий, путём обращения в суд. Вы каждый раз добавляете что-то новое вопрос. причём без проблем снимите.

Все зависит от того, кто является собственником квартиры, и был ли прописан ребенок и отец в квартире в момент приватизации

Подать исковое заявление в суд:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании утратившим право пользования жилым помещением и

о снятии с регистрационного учета

Я, Ф.И.О 200_ года приобрел путем заключения договора дарения у Ф.И.О жилое помещение (квартира, комната, жилой дом), расположенный по адресу:

На основании указанного договора купли-продажи от 01 января 2001 года, мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное

Ранее, до заключения договора дарения в указанном жилом помещении было зарегистрировано Х человек. Позднее все зарегистрированные в жилом помещении самостоятельно и добровольно снялись с регистрационного учета, кроме ответчика.

В настоящее время по адресу: согласно справки из паспортного стола ДЭЗ (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ и т.д.), остается зарегистрированным ответчик Ф.И.О

Без заявления и личного присутствия самого Ф.И.О.- снять его с регистрационного учета в УФМС мне отказали.

С момента приобретения мною жилого помещения, - по вышеуказанному адресу, ответчик не снимается с регистрационного учета

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Признать Ф.И.О рождения утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу:

2. Обязать УФМС по снять Ф.И.О года рождения снять с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копии искового заявления;

2. Копии договора дарения от

3. Копии Свидетельства о государственной регистрации права;

4. Копии справки сместа жительства о составе семьи;

5. Копия доверенности (в случае, если с иском обращается не сам истец, а доверенное лицо);

6. Квитанция об уплате госпошлины