Связано ли ознакомление организации-учредителя с моими исковыми требованиями и ее невступление в дело в качестве третьего лица с принятым решением СОЮ?

• г. Москва

В моем гражданском деле я (физлицо)-истец, ответчик-юрлицо (присутствовало на заседании). Как теперь выяснилось, к делу надо было привлечь в качестве соответчика или третьего лица еще одну организацию-учредителя моего ответчика. Этого не было сделано, решение СОЮ было вынесено в мою пользу, вступило в законную силу. На этапе подготовки к заседанию, после принятия моего искового заявления в производство в суде, я по своей инициативе отправила этой организации-учредителю ответчика ценное письмо с копией моего иска и указанием номера дела в СОЮ. Адрес брала из текущей выписки ЕГРЮЛ. Письмо месяц пролежало на почте и вернулось ко мне обратно невостребованным.

Вопрос: считается ли в моем случае, что третье лицо было ознакомлено с моими исковыми требованиями к ответчику и уклонилось от вступления в дело в качестве третьего лица по своей инициативе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. А зачем теперь нужно рассматривать вопрос о привлечении в качестве третьего лица учредителя ответчика, ведь как я поняла решение было вынесено в вашу пользу. А то, что письмо по истечении месяца вернулась к вам как невостребованное, считается должным уведомлением.

Здравствуйте, Вам следовало не лично направлять письмо заинтересованному лицу, а заявить в суде ходатайство о привлечении в качестве третьего лица учредителя. Но ничего страшного не произошло. Если дело будет рассматривать апелляционная инстанции, то она сама привлечет учредителя и вынесет такое же решение, просто время немного затянется.